Арочные двери - совет для женщин


Арочные двери

Арочные двери  - совет для женщин

При оформлении современных квартир очень часто используются классические детали, которые отражают некую добротность и величественность. Одной из них стала арочная дверь. Данная конструкция привносит в помещение ощутимый дух прошлого. Почему? Дело в том, что арку издавна использовали при оформлении дворцов и церквей, так как она считалась показателем богатства и отменного вкуса. С тех пор арочные двери стали активно применяться в загородных домах, квартирах и коттеджах.


Дизайнеры экспериментируют с цветом и фактурой изделий, используют стеклянные вставки, кованые детали и сложную резьбу. В результате деревянные арочные двери становятся изюминкой интерьера, которая вызывает искренний восторг у гостей дома.


Виды дверей

Хотите украсить жилище дверью с закругленным верхом, но не знаете какую выбрать? Тогда ознакомьтесь с кратким перечнем самых популярных арочных конструкций:


  1. Входные арочные двери. Данные изделия обладают высокой прочностью, тепло- и шумоизоляцией. Для утепления используется пенопласт, минеральная вата, войлок или монтажная пена. Для отделки используются панели с ПВХ ламинацией, дерево или металл. Самыми надежными считаются металлические арочные двери. Они не подвергаются коррозии и их очень сложно взломать. Деревянные и ламинированные модели более изысканные, но недостаточно прочные. Входные двери часто украшаются стеклянные вставки и кованые детали, делающие их визитной карточкой коттеджа.




  2. Арочные двери  - совет для женщин
    Арочные двери  - совет для женщин
    Арочные двери  - совет для женщин
  3. Межкомнатные двери арочного типа. Отличный вариант ухода от типовых решений в строительстве. Такие модели визуально увеличивают комнату и придают ей особое очарование. Двери могут иметь следующие конструкции: с одной или двумя створками, с глухим полотном или витражным стеклом, арка в форме полукруга или эллипса. Высокие арочные своды зрительно увеличивают высоту потолка, что очень актуально для малогабаритных квартир.




  4. Арочные двери  - совет для женщин
    Арочные двери  - совет для женщин
    Арочные двери  - совет для женщин
  5. Арочные двухстворчатые двери. Идеально подходят для гостиной. Наличие арки подчеркнет атмосферу праздничного раута приему гостей, а сама дверь будет излучать гостеприимство и уют.




  6. Арочные двери  - совет для женщин
    Арочные двери  - совет для женщин
    Арочные двери  - совет для женщин

    Для квартиры лучше использовать распашные стеклянные арочные двери. Они хорошо пропускают свет и значительно расширяют пространство. Для внешнего входа в дом подойдут конструкции из цельного полотна с витражной арочной вставкой над дверью.





    Арочные двери  - совет для женщин
    Арочные двери  - совет для женщин
    Арочные двери  - совет для женщин
  7. Арочные двери из массива. Показатель аристократичности и достатка. Такие модели стоят довольно дорого, так как для их изготовления используется цельная древесина ценных пород дерева (ольха, дуб, бук, красное дерево). Дверь из массива украшается лаконичной резьбой и вставками из матированного стекла. Применяется в межкомнатных и наружных конструкциях.





Арочные двери  - совет для женщин
Арочные двери  - совет для женщин
Арочные двери  - совет для женщин

Неплохим аналогом деревянных дверей являются пластиковые арочные двери. Конечно, они выглядят более дешево, но их оттеночная гамма более широкая. Конструкции из ПВХ не желтеют и не портятся в сильный холод. Многие изделия снабжают качественной антивзломной фурнитурой, гарантирующей безопасность жилища.

Двери в интерьере квартиры


Хотите использовать дверь в виде арки в квартире, но не знаете для какой комнаты она подойдет? Тогда прислушайтесь к следующим советам:


  • в кухню подойдет конструкция с витражными стеклами (они наполнят помещение светом);
  • для гостиной лучше использовать распашные двери из массива ценных пород дерева;
  • для спальни подойдут изделия из цельного полотна;
  • вход в дом желательно оформить утепленной дверью с одной створкой.


Совет! Используя арочный проход, обязательно соизмеряйте его с планировкой квартиры. Арка не должна быть чрезмерно высокой и «упираться» в потолок, а створки не должны натыкаться на мебель или угол комнаты.

 

22-03-2015, 23:32
Автор: admin
Просмотров: 12
Рейтинг:
  
[related-news] [/related-news]