Как стирать мембранную одежду? - совет для женщин


Как стирать мембранную одежду?

Как стирать мембранную одежду?  - совет для женщин

Современная качественная верхняя одежда из мембранной ткани стала незаменимой вещью не только для спортсменов или туристов, но и для простых пользователей. Ребенок в такой курточке может случайно упасть на прогулке в лужу и после этого не промокнуть насквозь. Этот материал не продувается и довольно водостойкий. Но кроме этого он имеет способность выводить лишнюю влагу, выделяемую человеческим организмом в виде пота наружу. Многие задаются вопросом, как стирать мембранный комбинезон, ведь эта ткань особенная, а значит к ней нужно применять другой подход, чтобы ее не повредить. Попытаемся дать несколько советов, которые помогут хозяйкам справиться с этим деликатным материалом.


Стирка изделий с климатическими мембранами

Нужно соблюдать несколько основных правил, как стирать мембранную куртку или другую одежду из этого превосходного материала:


  1. Обычные стиральные порошки или отбеливатели засоряют поры, и способны разрушить структуру мембран.
  2. Старайтесь не загрязнять верхний слой, но если это произошло, то используйте жидкое или обычное хозяйственное мыло без хлора.
  3. Есть также дорогие специальные средства для стирки мембраны NikWaxTech Wash, Denkmit Fein Lotion, Domal sport.
  4. На этикетке такого вещества обязательно должны присутствовать значки, разрешающая использовать его для мембранных тканей.
  5. Не применяйте машинный отжим. Лучше производить эту операцию вручную и без скручивания. Можно просто изделию дать время просохнуть на веревке.
  6. Нельзя гладить мембранную ткань после стирки - очень высокая температура повреждает ее структуру.
  7. Водоотталкивающие свойства материала помогает восстановить специальный спрей, фтористый состав которого создает пленку на поверхности ткани. Но его необходимо наносить только на чистый материал.
  8. Дополнительное полоскание поможет устранить специфический запах средства для стирки.

Если вы планируете, некоторое время свою одежду не использовать, то лучше ее защитить от попадания пыли, накрыв полиэтиленовой пленкой. Надеемся, что эти простенькие советы, как стирать мембранную ткань, вам помогут, а куртки или комбинезоны будут служить еще очень долго.

 

13-12-2015, 17:30
Автор: admin
Просмотров: 58
Рейтинг:
  
[related-news] [/related-news]