Как отстирать чернику с одежды? - совет для женщин


Как отстирать чернику с одежды?

Как отстирать чернику с одежды?  - совет для женщин

Ребята любят лакомиться сладкими ягодами, но, сколько одежды было перепачкано и выброшено в мусор, сколько сил потрачено в попытке вывести грязь с новой ткани. Особенно многие хозяйки мучаются с тем, как отстирать пятна от черники. Выдавливая своими ручками ягодки, играясь, неаккуратно помогая маме на кухне, дети портят свои кофточки, сарафанчики и белоснежные блузки. С приходом сезона витаминов такие случаи становятся еще более частыми, и надеемся, что многим хозяйкам эта статья придется кстати.


Чем вывести пятно от черники?


  1. Лучше всего иметь дело со свежим пятном, которое можно попытаться удалить, не теряя времени, простым кипятком. Немедленно поставьте чайник на плиту, натяните ткань над какой-то большой емкостью (кастрюля, горшок), и аккуратно лейте горячую воду сверху до тех пор, пока грязь не исчезнет. С цветным материалом надо поступать осторожно, возможно, что такую жесткую процедуру он не выдержит и полиняет.
  2. Если пятно сделано недавно, то оно может сойти после обработки одежды нашатырем.
  3. В вопросе, чем вывести чернику с одежды, неплохо помогает кефир или скисшее молоко. Вначале загрязненную одежду в нем замачивают, дожидаясь, пока пятно не растворится, а потом устраивают стирку с использованием простых моющих средств.
  4. Лимонный сок и уксус найдется у каждого. Перемешайте нужное количество этой жидкости в пропорции 1:1, смочите полученным раствором тряпочку, кусочек марли или тампон, и тщательно протрите пятно от черники. В конце простирайте свои вещи в стиральной машине.
  5. Есть еще один похожий способ, как отстирать чернику с одежды. Ту же самую процедуру можно произвести другой жидкостью, сделав раствор буры с обычной водой (пропорция 1:1).
  6. Если народные методы помогают плохо, возьмите пятновыводитель («Ваниш» или другой), нанесите немного раствора на проблемное место и некоторое время подождите. По окончании, как и в других случаях, постирайте все качественным порошком.

Надеемся, что наши советы, чем можно отстирать чернику, станут читательницам полезными. Но если не поможет, ни химия, ни бабушкины средства, а выбрасывать новую вещь жалко, выполните в проблемном месте на свой вкус красивую аппликацию. Иногда такой способ позволяет не только избавиться от пятна, но и сделать детский наряд более стильным.

 

13-12-2015, 17:30
Автор: admin
Просмотров: 66
Рейтинг:
  
[related-news] [/related-news]